Тула, 17.01.2021, 02:37

Моя машина оказалась в аресте после покупки - что делать?

Вопрос №18140772 из г. Тула
опубликован 17.01.2021, 02:37
У меня такая ситуация, я приобрела автомобиль 14.01.2021. Все оформила как положено, получила документы, и проверяла стоит она в аресте или нет, все нормально. Но через два дня как я купила автомобиль, мне показывает, что он в аресте! Что мне нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в службу судебных приставов, пусть снимают арест.

17.01.2021, 02:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А может быть такое, если у бывшего владельца машины, были долги?

17.01.2021, 02:41

Анна, такой вариант событий вполне возможен. Рекомендую связаться с продавцом и выяснить причину наложенного ареста и пути решения данного вопроса.

17.01.2021, 02:48

Мне что-то грозит? Могут ли забрать машину, или она так и останеться в аресте, ведь когда мы оформляли все чисто было и в ГАИ проверяли все.

17.01.2021, 02:53

Анна, все зависит от того по какой причине был наложен арест на автомобиль. В любом случае этот момент стоит выяснить у продавца и желательно в самое ближайшее время.

17.01.2021, 02:54

Нужно разъяснить ситуацию, возможно, это ошибка. Возможно, решение было принято позже. Забрать машину, теоретически могут, но Вы можете доказывать добросовестность своих действий. Поэтому для начала нужно разобраться в причинах ареста.

17.01.2021, 09:54

Я узнала у бывшего владельца, у него есть долг за кредит.

17.01.2021, 10:09

Тогда вам надо расторгать сделку и требовать возврата денег. А вообще, проверить авто перед покупкой на наличие ограничений по совершению регистрационных действий - просто элементарно.

17.01.2021, 10:12

Я проверяла не было никакого ареста, и в ГАИ проверяли. Сделка была совершена 14.01 и арест был наложен тоже 14.01

17.01.2021, 10:29

Тогда через суд отменяйте сделку и получайте назад свои деньги.

17.01.2021, 10:31

Тогда так:

1. Жалобу на сайте приставов.

Отказ или бездействие тогда иск о снятии ареста.

17.01.2021, 11:06

В таком случае лучше всего - расторгнуть договор купли-продажи. Обратитесь к продавцу.

Даты покупки и наложения ареста совпали, поскольку Вы не успели зарегистрировать автомобиль на себя, а приставы возбудили исполнительное производство. Конечно, Вы как добросовестный приобретатель, можете попробовать сохранить за собой автомобиль.

17.01.2021, 12:00