Как заставить наследника принять компенсацию за долю в квартире через суд?
Суд не будет обязывать продать собственника своё имущество. Попробуйте признать долю наследника незначительной, но если она меньше 1/2.
Если он не проживает в квартире, доля его незначительная, если он не заинтересован в этом жилье, то можно обратиться в суд с иском о выкупе доли.
Это сложно дело, лучше обратиться к юристу.
Здравствуйте, Елена!
Вы наследники одной очереди?
Мы наследники одной очереди.
Ненужное уточнение, и так бвло ясно, что наследники одной очереди. Ответ Смирновой достаточно полный и без уточнения.
Обращайтесь в суд с иском о разделе наследственного имущества.
Доля другого наследника будет составлять в квартире 3/16 и 1/4 земельного участка.
Уважаемая Елена! Вам в помощь ст. 252 ГК.