Проблемы с кроватью из Орматека - скрипит и не устраивает - как вернуть и кому платить за доставку и сборку?
9.01.21 купила в орматеке диван с ортопедич основанием, и с подъемным механизмом. Так же купила матрас.
Доставили все 11.01. Собрали кровать 12 го. Доставка 1100 р. Сборщик их фирмы, но они говорят-мы ему не платим, платите вы сами (чушь, по моему). Сборщику 2300 заплатила (10 проц от стоимости покупки).
Поспав ночь, обнаружила, что подъемный механизм скрипит, и довольно ощутимо. Позвлнила в магазин, прислали сборщика, положил по периметру подъемн механизма мягкие подкладки и показалось, что скрипеть стало меньше. Ну или мне хотелось верить. Тем не менее опять на утро понимаю, что скрипит и основание и ламели, как на раскладушке. 14 дней не прошло, и спать дискомфортно-решила вернуть кровать в магазин, она не служит цели покупки. Продавец отказалась забрать кровать, звонила своему директору в другой город. Тот отказал в возврате. Я 16.01 написала уже письм претензию с указанием статей 18 и 25 закона о зпп. В итоге директор сказал-привозите кровать сами за свой счет. Я пригрозила, что подам иск в суд и еще потребую возместить моральный ущерб, что я на нервах уже неделю. Потому что я им и видео и аудио записи кидала со скрипами.
Вопросы у меня такие: - могу ли я вернуть им кровать?
- должна ли быть доставка в магазин и сборка кровати за счет продавца (при условии, что скрип я считаю дефектом, а директор нет) ;
- ну и что делать, если директор магазина не идет на встречу?
Спасибо)
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
В суде вы сможете помимо прямого ущерба взыскать все судебные расходы и моральный вред. Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление.
Здравствуйте.
Если директор не идёт на встречу - обращаться с иском в суд и с жалобой в Роспотребнадзор.
Кровать должны забрать за свой счёт для проведения экспертизы или проверки качества либо проверить ее по Вашему адресу.
Добрый день!
Что делать - подавать в суд иск по зпп.