Какие меры долговое агентство может применить в отношении меня?
Машина была приобретена в кредит и утрачена по причине её возгорания. Банк подал в суд. Мной был подан встречный иск о восстановлении срока для привлечения страховой. Суд иск не удовлетворил (после возгорания я попал в больницу диагноз: нервнопсихоэмоцианальная вегетативная депрессия, 3-и года не работал).
На данный момент я получил уведомление от агентства по возврату долгов, которое действует по доверенности банка, добровольно погасить имеющуюся задолженность и в случае не исполнения грозят посадить, описать имущество, сообщить на работу и т.д.
На сегодняшний день в отношении меня возбуждено уголовное дело по неуплате алиментов (3-и года не работал по причине болезни). По решению суда мера наказания 8-мь месяцев исправительных работ с выплатой штрафа. Все условия и требования уголовной исполнительной инспекции я выполняю. Нарушений нет. На работу устроился с 01.07.2012.
В собственности у меня только земельный участок (9 соток). Проживаю я у 2-й жены. Прописан/зарегистрирован по другому адресу, но не живу там уже 12 лет (проживают родители).
В принципе кроме земли забрать у меня не чего. Я готов её продать и выплачивать оставшуюся сумму.
Волнует следующее. Какие меры долговое агентство может применить в отношении меня? Могут ли посадить, сообщить на работу, а она мне очень нужна, придти по адресу регистрации и проживания для описи не моего имущества?
Какой процент с зарплаты могут с меня потребовать для выплаты долга, если я плачу 5% государству (по уголовному делу по неуплате алиментов), 25 % сами алименты и еще мне нужно выплачивать долг по алиментам за прошедшие 3-и года?
Агентство может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга банку, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
Всё остальное - психологическое давление.
Алексей,
Как показывает практика, долговые агентства работают со своими "клиентами" методами отдаленно напоминающими правовые. На самом деле при нарушении условий кредитного договора банк должен обращаться в суд, или же то же самое агентство. Возбуждение уголовного дела исключительно по основанию неуплаты долга - это незаконно. Вы же не скрываетесь и не говорите о том, что не будете выплачивать долг - следовательно и мошенничества никакого нет. Меня заинтересовал момент со страховой компанией. Уж коли у Вас авто в кредите, то Вы должны были быть застрахованы по КАСКО и соотвественно получить страховые выплаты. Что с этим и почему суд не привлек страховую? А вообще, я Вам рекомендую не ждать у моря погоды, а самостоятельно обратиться в суд - это и долговое агентство успокоит, и меньше головной боли будет с правоохранительными органами. Если Вам потребуется более подробная консультация - записывайтесь и приезжайте. Первая консультация - бесплатна.