Пособие на ребенка - возможно ли получение при отсутствии работы, но наличии вклада в банке?
Таким образом, рассчитывать на помощь могут следующие семьи:
Неполные, где есть только один родитель;
Многодетные;
Получающие минимальный доход;
Семьи военнослужащих;
Семьи, в состав которых входят пенсионеры и инвалиды.
Обратиться за пособием не сможет семья, где ее члены"" Сознательно не работают"", злоупотребляют вредными привычками. Чтобы ваш доход был минимальным, необходимо встать на учет в Центр Занятости и активно искать работу.
Возможно, но при отказе соцзащита должна подтвердить свое решение статьями закона, постановлениями, а не выдержками из интернет сайтов.
Дп именно статьями из закона.
Процент по вкладам по закону, есть в перечне доходов для подтверждения малообеспеченности, наряду с зарплатой, пенсиями и прочими.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а при чём здесь процент?. при наличии у вас вклада, вы уже не можете считаться малообеспеченным гражданином.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Перечень
видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512)
Процент по банковским вкладам учитывается.
Наталья, Вы вправе оспорить незаконный, по Вашему мнению, отказ в порядке подчиненности или же в суде.