LSN Messenger
Казань, 18.01.2021, 08:23

Приставы ошиблись при выставлении ИП после выплаты кредита полгода назад - что делать?

Вопрос №18143087 из г. Казань
опубликован 18.01.2021, 08:23
Пол года назад я выполнил кредит по исполнительному производству сейчас приставы есть окончание ИП сейчас приставы опять открыли ИП говорят что они не правильно выставили ИП что что делать отних есть окончание ИП что они притензий не имеют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно исходить из того, что было сделано: прекращено или окончено и какое СПИ принял основание для этого. В случае, если это было прекращение, то возможно возобновление в рамках положений п. 3 ст. 43 ФЗ № 229-ФЗ.

18.01.2021, 08:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В документе было написано что ИП окончено по стоимости 47

18.01.2021, 08:35

Так сходите и посчитайте вместе, там арифметика, ничего сложного. Возможны и ошибки.

18.01.2021, 08:40

Значит основаниями были п. 9 ст. 47 Федеральный закон № 229-ФЗ

в течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

Ознакомьтесь с ИП и его основанием для возбуждения. Посчитаете, что действия СПИ безосновательны, то пишите жалобу на действия СПИ в Управление ФССП.

18.01.2021, 08:42

В окончание ИП написано п.1 ч.1 ст.47 федерального закона 229-ф 3

26.01.2021, 18:10

Документы нужны для ознакомления.

26.01.2021, 21:05