Въезд в Россию из Приднестровья - что ждет семью с гражданствами РФ и Молдовы в свете COVID-19?
Добрый день!
Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации.
На практике иностранные граждане пересекают границу при наличии на территории РФ близких родственников и предоставлении на таможне подтверждающих документов.
У меня есть только заграничный паспорт РФ. Гражданского паспорта (внутреннего), прописки или вид на жительства нет... но есть гражданство РФ в этом случае должны пропустить меня или нет оснований?