Как оформить право собственности на квартиру после смерти бабушки, если документы у родственников?
Есть квартира. Но нет документов на нее. бабушка умерла кв осталась, я не родня им. Документы у ее родных. Но им кв не нужна, можно ли как то сделать так чтобы
квартира стала моей.
Татьяна Сергеевна,
Нужно, чтобы родственники бабушки приняли наследство и затем распорядились квартирой в Вашу пользу.
Здравствуйте. Если они уже вступили в наследство, можно оформить договор дарения.
Доброго времени суток. Продать квартиру можно только через полгода после смерти владельца. Однако наследникам иногда требуется продать имущество раньше положенного срока, еще до того, как у них появится на него право собственности. И операции с такими квартирами периодически совершаются. Хотя в будущем подобная сделка может быть оспорена в суде.