Нарушение при постройке на ИЖС земле - что делать, если дом близко расположен к забору?
Построили дом на ижс земле, забор с соседом стоял уже, когда приехали из БТИ сажать дом на участок, оказалось что забор неправильно стоит, а значит дом с одного угла стоит близко менее трех метров! Можно ли зарегистрировать дом с такими нарушениями.
Такое возможно, но многое зависит от разных факторов. Начина от позиции соседей и заканчивая императивными нормами градостроительного законодательства и утвержденных правил землепользования. Также, немаловажно, законное строительство было или самострой.
В общем это нужно изучать Ваши документы и соотносить с действующими нормами права вашего региона.
С уважением Уваров С.А.