LSN Messenger
Тюмень, 10.07.2012, 21:03

Определено возмещение ущерба в ДТП - почему не помогла страховка и что делать дальше?

Вопрос №1815303 из г. Тюмень
опубликован 10.07.2012, 21:03
В январе 2011 на перекрестке я создал ДТП. Была пробка на дороге, я пытался проехать, в левом ряду меня пропустили, а в правом нет, произошло столкновение. Владелец моего авто организация. Другое авто, как и мое пострадало не значительно, бампер, фары. Я думал страховка покроет ремонт у пострадавшего. Авто организации я восстановил за свой счет. Через пару месяцев уволился, в том же году. Однако 2 дня назад сего года, пришла копия определения (дата июнь), в котором меня определили привлечь к участию в гражданском деле по иску от моей бывшей организации о возмещении ущерба причененного в ДТП в порядке регресса (причем в том же определении стоит дата суда начало июля, т.е. суд уже прошел). Я ничего понять не могу, зачем тогда нужна страховка? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, много непонятного, вас привлекли к участию в качестве кого? Иск бывшей организации к кому? Если не владеете информацией, то можно ознакомится с материалами дела в суде. Кроме того, сейчас в интернете можно найти движение по делу, если зайти на сайт суда, рассматривающего дело. Это можно сделать уже сейчас.

10.07.2012, 21:27

Андрей, позвоните мне по телефону 89028982222, прочитайте полученные Вами документы и

получите исчерпывающий ответ. Всего доброго.

10.07.2012, 23:32

Определил:

Привлечь к участию в гражданском деле по иску Организации (где я работал водителем) по г.Тюмени ко мне о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, в порядке регресса

10.07.2012, 21:32

У вас с момента причинения вреда прошло более года - заявляйте о пропуске исковой давности, но возможно что довод не подойдет - скорее всего потерпевший с истца еще взял денег позже уже после вашего увольнения (это только мои догадки), которые теперь истец пытается взыскать с вас. Это максимум, что можно сказать из вашей информации.

Настоятельно советую обратится к юристу очно и далее уже смотреть по ходу дела - вынесено ли решение или идут заседания, разрешение вопроса о давности иска и привлечении вашей страховой по осаго и т.д. Моментов и вариантов много - не жалейте на юристе и не мешкайте.

10.07.2012, 22:03

Совсем не обязательно вам придется платить. Ознакомьтесь с делом ,кто сколько и от кого хочет получить .проконсультируйтесь с адвокатом . Возиожно. что авше привлечение просто процессуальная формальность

10.07.2012, 22:32