Проблемы с пропиской в коммунальной квартире - как сохранить свои права и избежать неправомерных платежей
Прописана в коммуналке одна, сейчас по месту прописки не живу, поселила туда знакомую семью из трёх человек. Соседи вызвали какую то комиссию, составили акт, который никто не подписывал и в глаза не видел, и теперь у меня в листке по оплате коммунальных услуг значится не 1 прописанный (я) , а 3 человека. Платежи взлетели вдвое. Скажите, насколько правомерна ситуация? Счётчиков на воду не стоит. Куда обращаться и что это за закон такой появился?
Лучший ответ
Вполне правомерно. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Спасибо за объяснение!
Вам начисляют платежи по нормативу, т.к. отсутствуют приборы учета в силу положений Постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354
Спасибо, все понятно!