Разрешение на продажу квартиры с приобретением - право на одновременную сделку и регистрация после покупки
Органы опеки дали нам разрешение на продажу квартиры С фразой «с приобретением» другой. Но риелторы хотят сделать сделки одновременно. Будет ли это нарушением с моей стороны, как опекуна, и проведет ли сделку регистрационная палата, если сначала продать нашу, а купить через несколько дней?
Нарушения в данном случае не будет.
Добрый день! В рассматриваемом случае не будет. Главное приобрести другую квартиру для несовершеннолетних. Если сделку не оформите, будут основания для признания первой сделки недействительной.
Получается, что мы спокойно можем провести сначала сделку по продаже, и потом, через несколько дней произвести покупку? Росреестр должен зарегистрировать моего Покупателя. Все верно?
Да, можете совершить сделки не в один день. Сначала продать и получить деньги, потом за эти деньги купить другое жилье.
Добрый день.
Да, все верно.