Многодетная мама находится в отпуске по уходу за ребенком - как правильно уволиться и расчитывать выплаты
Ну во-первых, ни в какой гос.архив Ваша трудовая уйти не может. Даже если предприятие ликвидируется, трудовая должна быть Вам выдана на руки. Если Вам сейчас нужно уехать, тот сами решайте как Вам лучше уволится: по собственному желанию или по соглашению сторон. В центр занятости Вы можете обратиться с любой записью.
Трудовым кодексом не предусмотрены каки-либо выплаты при увольнении по собственному желанию, при увольнении по соглашению - стороны сами договариваются насчет выплат.
Что касается компенсации, то действительно есть приказ Минобороны РФ от 11.07.2002 № 265, в котором говорится: Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
При этом эти деньги должен платить не Ваш работодатель, а министерство обороны
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при моем увольнении по причине перемещения моего мужа (перевода, прикомандирования) военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность, какая статья должна быть записана в трудовой?