Кадровое агентство требует половину зарплаты за предоставление вакансии без гарантии оформления работы по ТК РФ.
Валентина, так как 50% уплачивается с первой зарплаты, не может сложиться такой ситуации, что Вы на работу не устроитесь, а 50% должны будете уплатить.
Второй вопрос, что кадровое агентство в курсе о сложившейся практики с неофициальным трудоустройством и хочет получить свои деньги независимо от того, примут ли Вас на работу с оформлением как работника на бумаге или без такового оформления. Действительно, Вы должны будете уплатить также и в том случае, если Вы устроитесь работать неофициально. Второй вопрос, как они собираются это доказывать, если что...