Как оформить договор на мужа для суда? Могу ли выступить с мужем в суд, так как я истец.
Здравствуйте!
Если Вы ищите способ для того, чтобы мужа пропустили в суд, как представителя (поскольку просто слушателя сейчас могу не пропустить из за действующего пропускного режима), то на мужа следует оформить доверенность.
Договор не поможет.
Добрый день!
А какой договор хотите оформить на супруга?
В гражданском процессе, в первой инстанции, один гражданин может доверить другому вести свое дело в качестве представителя по нотариально удостоверенной доверенности...
Только с согласия судьи возможно присутствие супруга, а так если только по доверенности.
У меня есть юрист, доверенность есть. Если я хочу присутствовать в суде с юристом, можно взять мужа в суд, типа поддержать меня.
Добрый день!
Если заседание открытое, то идите как слушатель.
Я думаю в настоящее время с учетом ограничительных мер могут не позволить.
И Вы, и Ваш муж можете присутствовать на заседании в качестве вольных слушателей, но нужно уточнять, из-за эпидемиологической обстановки могут не пустить.
Да, может в качестве вольного слушателя.
Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"
Статья 12. Присутствие в судебных заседаниях
1. Граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления, имеют право присутствовать в открытом судебном заседании, а также фиксировать ход судебного разбирательства в порядке и формах, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.
2. Порядок доступа лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, в залы судебных заседаний, занимаемые судами помещения устанавливается регламентами судов и (или) иными актами, регулирующими вопросы внутренней деятельности судов.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Анна Константиновна, уточните все вопросы у своего юриста. Может быть ему такая поддержка не только не нужна, а еще и помешает...