Развод на первом заседании - женщина с сожалением обжалует решение суда о расторжении брака после 23 лет совместной жизни и трех детей
Попробуйте указать, что Вы заинтересованы в сохранении семьи и готовы были принять меры к примирению сторон, однако суд безосновательно не принял таких мер и не предоставил 3-месячный срок для примирения. Может, и сработает.
Людмила,здравствуйте!
А на что Вы рассчитывали,подав заявление о разводе?Если ответчик не возражал против развода,решение выносится без предоставления срока на примирение.
Попробуйте обжаловать,может есть какие-то процессуальные нарушения,которые повлекут отмену решения.
Удачи Вам.
Людмила, рекомендую следующее (в случае, если срок на обжалование не истек):
Подаете апелляционную жалобу, пишете в ней любое надуманное основание, напр., суд не предложил срок на примирение до 3-х месяцев.
В суде апелляционной инстанции заявляете ходатайство (обязательно письменное) ОБ ОТКАЗЕ ОТ ИСКА. Уверен, что суд сделает Вам "выговор" за трату судейского времени.
Но тем не менее, решение первой инстанции будет отменено, производство по делу прекращено.
Успехов Вам.
Людмила, судя по вопросу, у Вас "семь пятниц на неделе". Вы жа сами подали иск в суд о расторжении брака, Вас развели и Вы же ещё и недовольны. Обычно в этом случае вторая сторона просит срок для примирения, но Вам что - у самой себя было просить срок для примирения? Обжаловать Вы можете конечно под любым надуманным предлогом, но жалобу не удовлетворят. Просто потянете время.