Вопрос о возвращении суммы пенсии на счет дяди, перед возможным судебным разбирательством
Два года назад дядя инвалид, но дееспособный, находящийся на моем попечении, написал на меня доверенность на распоряжение его пенсией. На свои нужды мной была снята доствточно большая сумма. Через 2 месяца дядя переехал в свою квартиру и за ним ухаживает его дочь.
Теперь, через 2 года его дочь обвиняет меня в превышении доверия и хочет подать в суд за мошенничество, не желая просто сразу получить эту сумму обратно.
Имеет ли смысл до того, как она подаст в суд, вернуть взятую мной сумму на счет дядиной пенсионной книжки и как это мне поможет? Или она все равно может подать в суд по этому делу?
А с чего вы взяли. что дядя на вашем ПОПЕЧЕНИИ? ., Отчет о расходах предоставляется только юридическим попечитетелем.
Моральная сторона вопроса за пределами юриспруденции.
Я бы на Вашем месте вернул бы эту сумму дяде лично под расписку в ее получении, с обязательным указанием, что он претензий к Вам не имеет. После этого его обращение в суд было бы бессмысленным.
При этом дядя написал на дочь доверенность, и по всем вопросам она требует общаться только с ней. Ее цель - унизить именно судом.