Как лишение премии может быть связано с дисциплинарным взысканием и нарушением правил ношения маски на работе?
Без изучения Положения об оплате труда и сопутствующих локальных актов, ответить на Ваш вопрос корректно не представляется возможным.
Здравствуйте! Для того, чтобы понять насколько это законно нужно изучать Положение об оплате труда и сопутствующие нормативные акты, которые регламентируют лишение таких надбавок.
Вопрос практический, а не теоретический.
Но по общему правилу стимулирующие надбавки, премии это переменная составляющая заработной платы и работник может быть лишен их за какие-либо проступки.
Доброго дня Алексей,
а лицензия есть у работодателя на пассажироперевозку в служебном автобусе?
Если лицензия есть, спорить бесполезно... Все иные недостатки работодатель восполнит в ходе судебного разбирательства.