Как выжить со значительными долгами и отсутствием средств для банкротства?
Тогда остается добиваться чтобы при удержании денежных средств с пенсии у вас оставался прожиточный минимум. ВСРФ на это указывал судам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Просите пристава о снижении % взыскания из пенсии.
Увы, но даже если вы подадите, не означает что вас признают банкротом.
Процедура судебного банкротства немного не так выглядит.
Вы собираете документы-указанные в законе (это можно самостоятельно сделать). Потом вы должны составить заявление в суд, оплатить госпошлину в сумме 300 рублей, внести на депозит суда 25000 (это обязательное вознаграждение управляющего) и потом еще 15000 (публикация в газете) и потом производство приостановят, НО вся ваша пенсия будет поступать под контроль управляющего и вам придется за ним "бегать" и просить на жизнь-еще хуже чем сейчас. А результат непредсказуем.
Почитайте статью.
Добрый вечер, Мария, цена во многих компания существенно ниже.
Готов Вас бесплатно проконсультировать. Ответь в личных сообщениях.