Как начислять премию в табеле - фактически или пропорционально отработанному времени?
В табеле при начислении премии какая разница начислять премию согласно фактически отработанное время или пропорционально отработанному времени.
Сложно сказать, т.к. мы не знаем правила начисления премии в вашей организации. Проблема в том, что выплата премии это право работодателя, а не его обязанность.
С уважением.
Здравствуйте! Это одно и тоже.
Добрый день!
Правильным будет: пропорционально фактически отработанному времени, поскольку это означает, что есть норма размера премии за полностью отработанный месяц. А отношении нормы рабочего времени в месяц к фактически отработанному времени, в той же пропорции снижает и размер премии. Т.е. этот подход логически обоснован и для работодателя и для работника.