Как защититься от залога на квартиру в Сбербанке и что делать при суде в январе 2021 года?
Заложена квартира сбербанк скащал что щпс подает в суд январь 2021 типо что бы искади жилье новое) у нас 2 детей но центральныы банк же продлил до 31 марта чьо бы не вяселяли из жилья единсвенного что скажите на счет этого) высялят ли из заложенойквартиры и какие сроки типо после суда квартиру выложат на торги.
Вопрос Обращения взыскания на предмет залога решается в судебном порядке. Вы имеете право просить суд дать вам отсрочку до года.
Есть много способов для затягивания судебного разбирательства. Если квартира с маткапиталом, то готовьтесь, что ПФР ещё и маткапитал через суд взыскивать будет.
sudact.ru - Решение № 2-5503/2016~М-5039/2016 от 2 декабря 2016 г.
Октябрьский районный суд г. Новосибирска (Новосибирская область)