Иваново, 29.01.2021, 10:24

Выход на работу досрочно во время отпуска по уходу за ребенком - сохранится ли выплата пособия? (ссылка на нормативный акт)

Вопрос №18177807 из г. Иваново
опубликован 29.01.2021, 10:24
Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Она изъявила желание выйти на работу досрочно на условиях неполного рабочего дня (0,5 ставки). Подскажите пожалуйста, сохранится ли за ней выплата пособия в размере 50 рублей? В ответе прощу так же дать ссылку на нормативный акт. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, по условиям действующего указа выплачивается - именно неработающим. Смотрите, например, здесь: fondbiz.ru

29.01.2021, 12:04

Андрей Аркадьевич!

На этом сайте написано:

"Внимание: прерывание отпуска приводит к прекращению выплат. Это не касается случаев:

работы на неполный день;

трудоустройства на дому."

у нас работница выходит как раз на неполный рабочий день. В этом случае все равно прекращается выплата?

29.01.2021, 12:40

Вопрос - в наличии отпуска по уходу за ребенком. Если он продолжается - платится, не продолжается - не платится.

29.01.2021, 12:51