При сменном графике р. ты сутки через трое. Иду в отпуск 29.04.2021 г. на 18 к. дн. Когда выходить на р. ту?
Здравствуйте, Галина!
В соответствии с "Производственным календарем на 2021 год" так как 1 и 9 мая выпадают на выходные дни, то нерабочими праздничными считаются 3 и 10 мая.
1 мая - Праздник Весны и Труда;9 мая - День Победы;
Таким образом, если вы уходите в отпуск с 29.04.2021 года, согласно Приказу на 18 календарных дней, то выйти на работу вы должны после 18.05.2021 года, по своему графику (ст. 124 ТК РФ).
Всех благ Вам!
Добрый день!
Если первый день отпуска 29.04.2021 то последний - 18.05.2021, т.е. 18 к.д. + 2 нерабочих праздничных дня.
А на работу вы выйдите в первую рабочую смену после 18.05.2021, согласно графика сменности.
В первый рабочий день, у Вас в приказе на отпуск написано, когда должны выходить на работу.
ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.