МИДовец из Питера - борьба за сына, деньги и жилье в Москве в разводной истории.
Имущество супругов при разводе делится поровну ст.34 СК РФ. . а поэтому ему надо подавать иск в суд. Законное право на общение с ребенок у него остается и никто не может его отобрать.
Надо грамотно строить свою правовую позицию и бороться,. а не опускать руки.
Раздел имущества ему предстоит в судебном порядке, определение порядка общения с ребёнком и тд. МОЖЕТЕ обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Раздел имущества точно можно произвести, по общему правилу раздел имущества производится в равных долях + нужно учитывать источник происхождения денег, на которые покупалось имущество (статья 38 СК РФ). Если имущество было куплено на деньги полученные в дар, по наследству или до брака, то оно совместной собственностью супругов не является. Относительно снятых с карты денег нужно разбираться с документами и выписками по карте, возможно, что то и получиться вернуть.
Алименты на ребенка будут зависеть то того с кем ребенок останется жить. Общепринятое заблуждение, что суд всегда оставляет ребенка с матерью. Это не так, в чем я неоднократно убеждался в своей юридической практике. Если ребенка оставят с отцом, тогда алименты должна будет выплачивать мать.