Отправлен на обследование, но не получил разрешения на отпуск - что делать?
График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Причём работодатель обязан напомнить работнику о наступлении отпуска не менее, чем за три дня. Если работодатель этого не сделал, обращайтесь в трудовую инспекцию. Работодателю выпишут предписание об устранении нарушения и привлекут к административной ответственности по ст. 5.27 коап рф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Александр г. Уфа 1
В данной ситуации рекомендую вам вначале пройти лечение, а уже потом после окончания лечения оформлять отпуск.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 31.01.012 г.