LSN Messenger
Новосибирск, 01.02.2021, 11:52

Можно ли отменить судебный приказ 2013 года.

Вопрос №18186063 из г. Новосибирск
опубликован 01.02.2021, 11:52
Можно ли отменить судебный приказ 2013 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

01.02.2021, 15:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Вы получили приказ?

01.02.2021, 11:52

Здравствуйте.

По ст.128, 129 ГПК РФ. Когда получили?

25.02.2021, 18:34

Приказ отменить возможно, надо только заявить ходатайство о восстановлении срока для обжалования и обяснить почему только сейчас, решили обжаловать.

25.02.2021, 18:36

Если Вы ранее его не получали по уважительным причинам, то подобное вполне возможно.

26.02.2021, 05:56

Получила приказ об исполнительном производстве от декабря 2020 года.

01.02.2021, 11:54

Здравствуйте!

Да надо обращаться в суд принявшей решение о выдаче судебного приказа а это мировой суд заявлением об отмене этого судебного приказа по ст.129 ГПКРФ и по ст 112 ГПК РФ Восстановление сроков пропущенные для подачи такого заявления.

01.02.2021, 12:01

Добрый день.

Если Вы не получали копию судебного приказа ранее, можно попытаться восстановить срок на подачу возражения и отменить судебный приказ.

01.02.2021, 12:03