Можно ли закрыть комнату в муниципальной квартире, если в ней хранятся личные вещи и бывшие родственники создают беспорядок?
Не имеете права закрывать комнату в муниципальной квартире. Квартира не является собственностью граждан и у всех зарегистрированных в такой квартире равные права пользования всей квартирой.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! В муниципальной квартире Вы обязаны соблюдать те условия которые обозначил Наймодатель, так как квартира не в Вашей собственности, а в муниципальной.
Если Вы не проживаете в квартире, то почему тогда Вам не отказаться от неё и проблем не будет!
Родственники включены в договор найма? Если да, то исключите их и не будут ничего Вам захламлять.
Этот вопрос нужно урегулировать с теми лицами, которые включены в договор Найма.