Безработная художница и ремесленница ищет возможность заключить социальный контракт на издание своих стихов и изготовление поделок
Я являюсь безработной, могу ли заключить социальный контракт на издательство своих стихов, чтобы были средства к существованию, чтобы был доход от своей творческой деятельности. Занимаюсь также изготовлением игрушек, других поделок. Подхожу ли я к данному проекту?
Елена, добрый вечер.
Соответствии с российским законодательством под социальным контрактом подразумевается соглашение между государством и малообеспеченной семьей, в рамках которого органы власти оказывают поддержку граждан при условии соблюдения теми определенных обязательств. Программа направлена на то, чтобы помочь людям выйти из кризисной ситуации и перейти на самообеспечение.
Уточните, Ваша семья признана малоимущей?
Вы вряд ли получите статус малоимущей семьи т.к. вы не работаете и у вас нет дохода лично как и у мужа.
А кто должен признать нас малоимущими? Муж стоит в центре занятости, я безработная, ребенок получает пенсию минимальную. Конечно малоимущие.
Елена, Вам необходимо самостоятельно подать документы через сайт государственных услуг для получения указанной услуги. После рассмотрения указанного заявления с приложенным к нему перечнем документов Вам будет либо присвоен соответствующий статус, либо отказано в нем.