Новошахтинск, 01.02.2021, 23:00

Безработная художница и ремесленница ищет возможность заключить социальный контракт на издание своих стихов и изготовление поделок

Вопрос №18188433 из г. Пермь
опубликован 01.02.2021, 23:00
Я являюсь безработной, могу ли заключить социальный контракт на издательство своих стихов, чтобы были средства к существованию, чтобы был доход от своей творческой деятельности. Занимаюсь также изготовлением игрушек, других поделок. Подхожу ли я к данному проекту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый вечер.

Соответствии с российским законодательством под социальным контрактом подразумевается соглашение между государством и малообеспеченной семьей, в рамках которого органы власти оказывают поддержку граждан при условии соблюдения теми определенных обязательств. Программа направлена на то, чтобы помочь людям выйти из кризисной ситуации и перейти на самообеспечение.

Уточните, Ваша семья признана малоимущей?

01.02.2021, 23:16

Вы вряд ли получите статус малоимущей семьи т.к. вы не работаете и у вас нет дохода лично как и у мужа.

02.02.2021, 13:42

А кто должен признать нас малоимущими? Муж стоит в центре занятости, я безработная, ребенок получает пенсию минимальную. Конечно малоимущие.

01.02.2021, 23:38

Елена, Вам необходимо самостоятельно подать документы через сайт государственных услуг для получения указанной услуги. После рассмотрения указанного заявления с приложенным к нему перечнем документов Вам будет либо присвоен соответствующий статус, либо отказано в нем.

01.02.2021, 23:41

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034