Оренбург, 02.02.2021, 15:19

Можно ли прописаться в день сделки после получения уведомления МФЦ?

Вопрос №18190551 из г. Оренбург
опубликован 02.02.2021, 15:19
Выписалась с квартиры которую продаю, в понедельник будет последний день как нужно прописаться на новое место, а у меня в понедельник зделка передача продавцам деньги, могу ли после получения в мфц уведомления получив что Регестрируются документы, в этот день прописаться по адресу который я покупаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописаться в новой квартире сможете только после получения документов о подтверждающих право собственности - выписку из ЕГРН на новую квартиру.

02.02.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получается штраф будет? Так как я не успею, документ с егр будет ещё через 7 дней, или не будет.

02.02.2021, 15:26

Один из вариантов: в момент сдачи Договора купли-продажи квартиры к общему количеству сдаваемых докук ментов, приобщите заявление о вашей регистрации в данной квартире... быть может это даст возможность или вас сразу пописать или возможность ухода от штрафа.

02.02.2021, 15:37