Подача иска о внесении обязательства заключить договор купли-продажи недвижимости - подсудность по месту нахождения имущества
Куда подать иск об обязании ответчика заключить договор купли продажи недвижимости. Разве это не относиться к исключительной подсудности (по месту нахождения имущества), т. к. при положительном решении изменится право собственности объекта недвижимости. Спасибо.
Статья 30.ГПК РФ (Исключительная подсудность).
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.