«Прописка ребенка при отсутствии матери - правила и условия»
Лилия, Добрый вечер! Регистрация несовершеннолетнего ребенка производится по месту регистрации отца или матери без согласия другого супруга. Проще говоря, отца ребенка тащить в паспортный стол не нужно, достаточно Вашего обращения и свидетельства о рождении с копией.
Прописка ребёнка по адресу родителей проводится без согласия собственника жилья.
Удачи!
Да, конечно. Он как владелец распоряжается квартирой в соответствии со ст.209 ГК РФ.
В этом то и вопрос, что я не могу присутствовать, а муж хоть и владелец, но не прописан.
Ну тогда пусть он принесёт документы о собственности на квартиру. На основании их и пропишут. В форме ф.7 ведь есть Ваше имя, ну и он Отец.