Может ли работодатель спустя полгода заменить взыскание в видео увольнения на выговор, т.е реализовать увольнение он не смог?
Марина, добрый вечер.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. Ст. 193, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017).
Соответственно, нет, не может.
Нет, один раз взыскание выносится.
Нет, не может уже, срок дисциплинарки 6 мес. с момента совершения проступка.