Нотариальное заверение при продаже доли в доме несовершеннолетним - законодательство и требования.
Лариса, Доброе утро! С 2016 года продажа доли недвижимости полежит обязательному нотариально удостоверению - это Закон. Так что, только через нотариуса!
Удачи!
Лариса, сделки с долями всегда оформляются нотариально. А если собственник несовершеннолетний, сделку подписывает один из его родителей. На основании закона "О государственной регистрации недвижимости".
Здравствуйте. Федеральный закон № 391-ФЗ. Законом устанавливается, что в обязательном порядке должны быть нотариально удостоверены сделки по продаже недвижимого имущества несовершеннолетних или ограниченно дееспособных лиц, а также любые сделки по распоряжению имуществом лиц, находящихся под опекой.
Нотариальное удостоверение сделки обязательно.