Может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели, если я написала заявление по соглашению сторон?
работодатель может не согласится уволить вас по соглашению сторон (на то оно и называется "соглашение"
и ваше заявление будет считаться заявлением на увольнение по собственной инициативе, соответственно с обязанностью отработать 2 недели
Увольнение по соглашению сторон предполагает заключение соглашение между работодателем и работником, в котором прописываются все условия расторжения трудового договора, в том числе и дата увольнения работника. Если Вы заключаете такое соглашение с работодателем, то совместно с ним Вы и определяете дату увольнения.