Подача иска в суд против ООО БигБаззи за отказ возврата денег за не предоставленный товар
Я хочу подать иск в суд на компанию ООО БигБаззи, за фактический отказ воозвращать деньги уплаченные за товар, который мне так и не предоставили (по акции Iphone 4s за пол цены). На руках есть купон, в яндекс-кошельке осталась история перечисления денежных средств на bigbuzzy.ru, заявление на возврат денег+3% от стоимости товара, предложеный для заполнения от самой компании от 12 апреля 2012 г (без печати, но с росписью представителя фирмы о получении заявления) и на днях собираюсь отправить претензию заказным письмом, которое, уверен, не принесет плодов, но будет лишний аргумент в суде. Стоимость оплаченного товара 19 990 р. Покупка купона 26.10.11. подача заявления на возврат 12.04.2012.
Теперь сами вопросы:
1) Как правильнои подать иск в суд и в какой (по месту жительства или нет)?
2) Кикие еще документы мне нужны?
3) Будет ли гос. пошлина на иск?
4) На какой результат я могу расчитывать, есть ли шансы на возврат денег+пении (0.5% за каждый день ожидания) и моральный ущерб в размере 25 т. р?
Лучший ответ
Подавайте по месту своего жительства
Копии имеющихся документов
Госпошлины нет
Шансы есть, но моральный ущерб (его размер) останется на усмотрение суда.
Обратите внимание на ст.ст.
Спасибо за исчерпывающие ответы на мои вопросы.