Я не признаю свою вину не трогала её. сказали будут передавать в мировой суд. я буду уже судима или нет?
Лена, Добрый вечер! Судимым, хотя правильно говорить Осужденным, считается человек, в отношении которого вынесен приговор суда, вступивший в законную силу. Если Вам сказали, что будут обращаться в мировой суд, значит это дело частного обвинения (легкий вред здоровью, побои, клевета, срам в интернете), то есть дела без проведения предварительного следствия (допросы, экспертизы, очные ставки и остальная дребедень). Так что, особо не волнуйтесь. Мировой суд потому так и называется МИРОВОЙ, что старается все дела привести к мировому соглашению. Но если Вы настаиваете на своей невиновности, тогда придётся запастись доказательствами (свидетелями, записями с видеокамер - вам их естественно не предоставят, но если заявите ходатайство в суде об истребовании записи с камеры по адресу..., суд запросит и ему обязаны предоставить). В общем, в делах частного обвинения, как и в гражданских делах, каждый доказывает свою правоту сам, кто как и чем может. Мой Вам совет, наймите адвоката по уголовным делам.
Удачи!
У Вас кто занимается материалом проверки, участковый?
Подробностей не знаю, но мир суд-это уже хорошо. Дело в том, что материалы проверок по телесным, не прич вреда здоровью, если не 100% отказной, обязательно передаются в мир суд. Защитника найдите нормального.
Мировые суды завалены, часто судьи "тянут" на примирение.
Если будете осуждены, то да, будете судимы (штаф или исправ, или условно-не важно).
Будете ли Вы судима или нет, решит суд, если вас признают виновной в совершении уголовного преступления, значит у вас будет судимость, и для этого не требуется Вашего признания вина. Приговор Вы можете обжаловать. Удачи в решении вопроса.
А если потерпевшая материальный иск хочет подать большой на меня то мировой суд одобрет ей иск? как я буду мериться это надо вину на себя брать, а я её не трогала.
А Вы свою невиновность докажите, после свой мат иск подайте.
Еще статьи такие есть УК РФ-306 и 307.
Если по ним заявитель предупреждался, а вы не виновны и это в суде доказано - это уг ответственность заявителя.
Лена, Иск она может подать и в рамках уголовного дела. Тогда всё соединится. Если докажете, что Вы её не трогали и она наговаривает, то суд оправдает и в удовлетворении иска откажет. Еще раз, в суд без адвоката не суйтесь, наломаете дров.
Удачи!
В мировой будет отдовать дознаватель. Все было и очные ставки и тд. материальную компенсацию может потерпевшая с меня запросить и сколько максимально? Я не признаю вину.
Я не могу ничем доказать свою вину. Они с подружкой договорились та говорит на меня а подружка что просто слышала но не видела. А я вообще спала. Я не докажу не чего. Материальный иск какой максимальный она может запросить с меня?