Развожусь с мужем он гражданин одной Африканской республики, нашему совместному ребенку 9 лет
Помогите советом. Развожусь с мужем он гражданин одной Африканской республики, нашему совместному ребенку 9 лет, совместно не проживаем более 5 лет. Каким образом я смогу получить после развода алименты на ребенка. Отец ребенка в данный момент является студентом Московского вуза и получает приличную стипендию от своего государства, но материально сыну не помогает. Очень надеюсь на ответ.
Наталья, Вам следует обратиться в суд по месту Вашего жительства или по месту регистрации мужа с иском о взыскании алиментов. При вынесении решения судом исполнительный лист будет направлен в вуз и бугалтерией будут начисляться алименты в размере 1/4 от доходов Вашего мужа.