А если дом куплен по договору купли-продажи от руки, но не оформлялся в палате, так же могут выгнать?
Дело в том, что я бы хотел купить дом в деревне, но неофициально (звучит странно на этом форуме, я понимаю). Причины:
1. Так как деревню предполагаю для поиска отдаленную, то платить налоги естестаенно будет нечем, может вообще просто автономное проживание без денег хозяйством, не факт что что-то продам.
2. Я так полагаю, как только купил бы дом и оформил его через регпалату, ко мне бы пришли взимать имущество, то бишь дом. Так как есть долги (НЕ кредиты, а за коммуналку на окраине города). Это вообще отдельная история-я не смог добиться отмены начислений заявлениями, так как не проживаю там и вообще проблемы с домом, которые можно решить лишь собрав всех жильцов дома (публика маргинальная-не пойдет). Да и вообще я из тех людей, кому в деревне проще жить, но квартиру продать не получится-обьявления такие долго висят. Так вот купив дом официально, сделка всплывет, и придут забирать дом приставы те же. Поселиться просто в заброшенной деревне-не выход, еще больше рисков. Так хоть думал от руки договор написать, но не оформлять сделку. Как лучше быть, дайте совет...
Приветствую. Готов помочь в решении Вашего вопроса быстро и качественно. Стаж 12 лет. Опыт во всех судах, включая Европейский. Работаем дистанционно. С меня документы - с вас оплата.
Уточните пожалуйста вопрос. Кто вас должен выгнать?
Если обьявился один из наследников дома, который оформил право после сделки или же просто продавец не уведомил о родственниках других, то есть сговор.
Здравствуйте
Если договор был Вами подписан но Вы не успели при жизни Право зарегистрировать на этот дом по ст.8.1 ГКРФ
Идите в суд с иском о признании права собственности
Иначе останетесь без дома.