Москва, 06.02.2021, 21:38

Как решить проблему задолженности по коммунальным платежам, если уже наложен арест на счета истца?

Вопрос №18204592 из г. Москва
опубликован 06.02.2021, 21:38
Есть задолженность по коммунальным платежам, Управляющая компания подала в суд и судебные причтовый наложили арест на счёта.Долг с июня 2017 года, тк уехал в другой город и не жил в квартире. Подскажите как быть? Если написать заявление в управляющую компанию на пересчёт суммы платежа, и.к. Билет с 2017 года о том что уехал сохранился и соседи могут подтвердить что Квартира пустовала! Или срок исковой давности прошёл,тк три года уже миновали! Как правильно сделать? Если решу потом продать квартиру и не было задолженностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник помещения обязан оплачивать услуги по его содержанию. Срок исковой давности-3 года. Но про срок можно заявить только, если в суд на Вас подадут. Напишите письмо в управляющую организацию с просьбой перерасчет произвести.

06.02.2021, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам сначала надо отменить решение, а потом при рассмотрении дела заявлять все Ваши аргументы.

06.02.2021, 21:42

Сергей, вам необходимо отменить судебный приказ, подав заявление о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ, приложив к данному заявлению возражения на судебный приказ. После обращения УК в суд в порядке искового производства, вы вправе заявить применение судом последствий истечения срока давности, а также предоставить доказательства непроживания, а соответственно, не пользование коммунальными услугами.

06.02.2021, 21:44

Управляющая компания спишет долг при перерасчете или при истечении срока давности или долг так и будет висеть?

06.02.2021, 21:49

Не спишет, пока вы не выплатите долг.

06.02.2021, 21:51

Если Вы заочное решение или приказ не отмените, то ничего УК не будут делать, так как у них на руках есть судебный акт на основании которого Вы им должны.

06.02.2021, 21:53