Банк Русский Стандарт подал иск в суд на должницу по кредитной карте - как правильно действовать?
Нюансов огромное количество. Высчитать срок исковой давности высчитать на самом деле не так просто. По кредитным платежам сид рассчитывается по каждому платежу. На момент пред, явления требования и на все время судебной защиты права сид приостанавливается. Истец обязан бвл приложить копию определения об отмене судебного приказа.
Кроме того, есть ещё множество нюансов по доказывания наличия кредитной задолженности. Нужно проводить полный анализ материалов дела.
Вам просто надо написать возражение о пропуске исковой давности - три года. Затем направить заказным письмом в суд.
Для начала как минимум вам стоит ознакомиться с материалами дела, чтобы понять насколько корректно они ссылаются на судебный приказ, а уже после этого составлять заявление о применении сроков.
Если вы зарегистрированы в Энгельсе, просите передать дело по подсудности, чтобы вам было удобнее отстаивать свои права.
Если это карта и не было графика, то трактовок несколько
С даты последнего платежа плюс месяц следующий за этим-март 2016 плюс 3 года
Видела я решения и о сроке с даты окончания карты
Это по вашей теме