Огромное спасибо за то, что всегда оперативно и грамотно отвечаете на вопросы, помогая простым людям!
Практика такая действительно есть. В любом случае доступ в ячейку будет только у Вас с паспортом, ключом и зарегистрированном ДКП.
Здравствуйте, Татьяна!
Не могу назвать такую практику нормальной. Договор на аренду банковской ячейкой должен заключаться между банком, с одной стороны и продавцом и покупателем, с другой стороны. По условиям договора аренды ячейки покупатель в присутствии продавца после подписания договора купли-продажи закладывает деньги в ячейку, продавец может забрать деньги из ячейки только после подтверждения банку прекращения права собственности на продаваемый объект.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Добрый день! Законом данный вопрос не урегулирован, стороны поступают в соответствии с договоренностью между собой. Если у Вас на руках будет гарантийное письмо, то повода переживать нет, тем более, что в случае утери ключа, его можно восстановить.