Как неудачные попытки отмены приказа привели к двум ИП по одному делу и возможному мошенничеству коллекторов

Есть приказ который я пытался отменить безуспешно. На кассацию сроки вышли.

Есть судебное решения. На суде думая что приказ отменен? Я не заявил. Судебное решение в последствие я не стал отменять, т.е. ИЛ истец не подавал в ФССП. Теперь же он все таки предъявил ИЛ. У ФССП теперь два ИП по одному и тому же делу. Вопрос: Расценивается ли это как факт мошенничества, и могу ли я подать жалобу на этих коллекторов в прокуратуру?

Лучший ответ

Валерий Юрьевич, добрый день.

Если судами вынесено два решения (или решение и судебный приказ), то действия заявителя не будут мошенническими. Необходимо изучить судебные акты и с достоверностью установить, что суды вынести два одинаковых решения. Возможно, что одним актом взыскан основной дол, а вторым проценты, штрафы и неустойки.

Ответ не по существу вопроса.

Добрый день, Валерий. Можете написать жалобу в ФССП.

Здравствуйте, Валерий Юрьевич!

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить имеющиеся документы.

Я точно написал, два дела по одному и тому же займу, одна и та же сумма. Где четко прописаны проценты и неустойки. В суде я уменьшил сумму. Два ИЛ на разную сумму, по одному и тому же договору.

А как они могли выйти в суд без отмены судебного приказа?

Попробуйте написать прокурору. Считаю что взыскатель знал о том, что долг взыскан дважды.