Грозный, 08.02.2021, 19:28

Что такое "Неправильным применением норм материального права" в УПК?

Вопрос №18210186 из г. Грозный
опубликован 08.02.2021, 19:28
Что такое "Неправильным применением норм материального права" в УПК?
Лучший ответ
Рекомендуется

В УПК РФ нет подобной статьи, она содержится в ГПК РФ - ст. 330.

Удачи.

08.02.2021, 19:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если суд на всех инстанциях игнорировал ходатайства защиты и продолжал применять неправильное материальное право, а точнее применял нормативно-правовой акт не относящийся и никогда не не относившийся к подсудимому и в то же время отказывался применять НПА которое относилось напрямую к подсудимому, а также имеется заключение МЮ России подтверждающее утверждение защиты, ВС РФ отписался от рассмотрения по существу, куда можно обратиться в России (ЕСПЧ - опоздали)?

08.02.2021, 20:00

Надо все судебные материалы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

08.02.2021, 20:01

Если имеется заключение МЮ России, подтверждающее утверждение защиты - обращайтесь к Уполномоченному по правам человека.

Удачи.

08.02.2021, 20:03