Нарушение санитарных норм на предприятии без повара в штате?
Если на предприятии есть кухня, и кормят людей проводят банкеты. А в штате нет должности повара, поваров берут на работу и устраивают на другие должности (старший специалист) Соответственно нет медицинских книжек не проверяет санпин нечего Это считается нарушением?
Добрый вечер, да конечно, и тут не только по САНПИНу нарушения.
Я думаю по мимо трудовой инспекции, в этом случае можно обращаться и в роспотребнадзор.
Уважаемая Ольга Анатольевна!
Постановление Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 322 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" закрепляет за Роспотребнадзором следующее полномочие:
осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, в области потребительского рынка и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, требований к организации питания
Поэтому, безусловно, стоит туда обратиться.