LSN Messenger
Ярославль, 09.02.2021, 01:44

Что делать, если не вернул деньги по расписке?

Вопрос №18210920 из г. Ярославль
опубликован 09.02.2021, 01:44
Брал деньги по расписке уже 3 года не контактирую с заемщиком. Брал 6 000 руб. За этот период ни где не работал. Расписок было 3 - 4 частями 6000 руб, могу ли я сам как то по содействовать обратиться в суд или куда ни ть время идёт долг растёт в суд не приглашают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам же лучше, что никуда не приглашают. Сроки исковой давности истекли, как только кредитор обратится в суд-спокойно пишите заявление.

Однако их суд может и не применить-всё зависит от того, что написано в расписке и как написано.

09.02.2021, 01:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Расписки написаны правильно только вот сумма долга там космическая уже проценты и тд,Как бы по содействовать мне в этой ситуации а то время идёт долг растёт а им же и лучше как я понял а так бы довно уж судились бы.

09.02.2021, 02:53

Надо изучать текст расписок. Нельзя сказать без изучения текста однозначно.

09.02.2021, 03:09