«Сособственник не проживает в доме, но требует проведения судебной СТЭ»
Уважаемая Елена Евгеньевна г. Иркутск!
Как правило Судебно-строительная экспертиза проводиться на основании Определения суда (ст.ст.
При этом, в Определении суда должно быть указано:
1)Перечень вопросов для эксперта;
2)Наименование Экспертного учреждения, которому поручается проведение данной экспертизы;
3)Должна быть произведена предоплата за проведение экспертизы.
При этом, при проведении Экспертизы кроме Эксперта могут присутствовать: Истец и Ответчик, другие лица к экспертизе НЕ допускаются.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.02.2021 г.
Эксперт, назначенный судом, должен уведомить вас о времени прибытия для составления заключения. Вы имеете право не пускать иных лиц, им там нечего делать.