Как отказаться от оплаты неосновательных счетов за обращение с ТБО в складском помещении - опыт владельца
Здравствуйте, в данном случае если вы договор не заключали вы должны направить претензию в данную компанию, которая вам выставила счета. Согласно п. 6 ст. 24.7 ФЗ от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.06.2020) Юридические лица, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы, вправе отказаться от заключения договора с региональным оператором в случае наличия в их собственности или на ином законном основании объекта размещения отходов, расположенного в границах земельного участка, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы, или на смежном земельном участке по отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы.