Как отказать покупателю при возврате товара - история старинного самовара на Юле
Вчера продал по объявлению на Юле старинный самовар. Сегодня покупатель звонит и требует назад деньги, якобы самовар протекает. При покупке самовар заливали водой, все было в порядке. Покупатель думаю просто уронил его или не правильно транспортировал (покупатель с другого города). Могу я отказать покупателю?
Отказать покупателю вы можете, проверка происходила в присутствии свидетелей? Если да то то это хорошо.
По действующему законодательству вернуть товар, который приобретен по частному объявлению можно. В основном это происходит только в судебном порядке.