Как решить проблему долгов и банкротства через МФЦ?
Можно сделать банкроства через мфц долг перед банком 450000 р но у приставов исполнительное производства открыто? Как быть? Сроки закрытие дело три года?
Добрый день, Ярослав. Одним из условий внесудебного банкротства, является закрытие исполнительных производства. Без этого никак.
Добрый вечер Ярослав!
В сожалению, пока открыто исполнительное производство у приставов - нет.
Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий:
1. Сумма задолженности от 50 000 руб до 500 000 руб.
2. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание — то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращен взыскателю.
3. После окончания исполнительного производства по такому основанию не было возбуждено новое.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!