Нужно ли предоставлять справку о доходах отца ребенка для получения пособия на детей от 3 до 7 лет и может ли он отказаться от этого?
У меня такой вопрос. Мужчина и женщина не были в браке, не поживали вместе, но у них рожден ребенок. Мать этого ребенка получает официально алименты. А сейчас просит у отца ребенка справку о доходах за прошлый год, для подачи заявления в соц защиту на пособие от к до 7 лет. Подскажите, пожалуйста, это действительно так? Нужно предоставлять справку о доходах отца ребенка, чтобы подать заявление на пособие с 3 до 7 лет? И еще, подскажите, пожалуйста, может ли отец ребенка отказать в предоставлении своей справки о доходах матери ребенка? Может ли она заставить его принудительно (через суд) предоставить ей этот документ?
Здравствуйте!
Да, это так! справка действительно нужна для получения пособия. В крайнем случае через суд можно решить вопрос.